Расписание главной воздушной гавани Приморья пополнилось рейсом Jeju Air Владивосток — Сеул

Летнее расписание воздушной гавани столицы Приморья пополнилось рейсом южнокорейского лоукостера «Чеджу Эйр» из Сеула. При этом забронировать билет пока не представляется возможным.

Российские туроператоры назвали такую ситуацию «вполне обычной».

— Ситуация, при которой в расписании аэропорта «светится» отсутствующий на сайте перевозчика рейс, является вполне обычной. Объяснение простое — «Чеджу Эйр» пока только планирует выход на наш рынок. По имеющимся у нас данным, это может произойти уже в сентябре, — прокомментировали спикеры турагентства «Фрегат-Аэро».

— Jeju Air действительно имеет планы выхода на рынок Приморья. Однако для улаживания формальностей нужно время, — вторят коллегам представители турбюро «Билетур».

— Авиакомпания Jeju Air окончательного решения по поводу полетов из аэропорта «Владивосток» еще не приняла, — пояснили спикеры воздушной гавани.

Решение разместить в расписании остающийся под вопросом рейс 7C 5101 представители аэропорта не объяснили, добавив лишь, что интерес южнокорейской компании обусловлен «возросшим спросом на авиаперевозки».

Ранее администрация «номера 2» южнокорейского рынка воздушных пассажироперевозок — компании Asiana Airlines — приняла решение о сворачивании полетной программы Сеул – Владивосток – Сеул по причине малой загрузки рейсов и низкой рентабельности направления.

Напомним, что со стороны РФ рейсы между Владивостоком и Сеулом обслуживают перевозчики «Сибирь» и «Аэрофлот». Конкурировать с ними пытаются «Авиалинии Кореи». Благодаря традиционно хорошим отношениям нашего государства с КНДР, отечественные компании могут летать через воздушное пространство коммунистической республики, тогда как южнокорейские перевозчики этой возможности лишены. Как следствие, рейсы «россиян» выполняются в среднем на 45 минут быстрее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: